День донора в Павлово-Посадском благочинии

30 августа 2018 года, в рамках благотворительной акции «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями», на базе ГБУЗ МО «Павлово-Посадская центральная районная больница», при поддержке администрации городского округа Павловский Посад и местных СМИ, прошел День донора.

Перед началом благотворительной акции священник Сергий Байков, настоятель Екатерининского храма с. Рахманово, отслужил молебен.

С 9.00 до 12.00 специализированная выездная бригада Московской областной станции переливания крови принимала всех желающих помочь нуждающимся детям.

Безвозмездно сдать свою кровь для больных детей 30 августа пришло 36 человек, но не всем позволило состояние здоровья, кровь можно было взять только у 29 из пришедших доноров. Всего было собрано 13630 мл. крови.

Павлово-Посадское благочиние выражает свою благодарность в организации дня донора главному редактору ТВ «Радуга » Берестовскому Алексею Николаевичу, главному редактору газеты «Павлово-Посадские известия» Красовой Елены Анатольевне , индивидуальным предпринимателям Искоростинскому Алексею Алексеевичу и Шмелевой Елене Витальевне и всем кто проявил милосердие и доброту.